Может ли биквадратное уравнение иметь 1 или 3 корня


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Начын.

Ответ:

Биквадратное уравнение умеет один корень тогда,когда дискриминант равен нулю!Вот пример: x² + 6x + 9 =0 D(дискриминант) = b² - 4ac = 6² - 4 · 1 · 9 = 36 - 36 =0 x = -b -√D ÷ 2a = -6-0 ÷ 2·1 = -6 ÷2 = -3 (Там где поделить желательно писать дробом)

Объяснение:

ДА МОЖЕТ БЫТЬ