Решите уравнение x²(x-5)-(x-2)³=x²-4


Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Евгений.

Ответ:

Объяснение:

На фото


Отвечает Береснева Даша.

♡.﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀.♡

x² (x − 5) - (x − 2) ³ = x² − 4

x² − 12x + 8 = x² − 4

x² − 12x + 8 − x² = x² − 4 − x²

−12x + 8 = −4

−12x + 8−8 = −4−8

−12x = −12

−12x / −12 = −12 / −12

х = 1

♡.﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀.♡