Решите систему уравнений 36x^2+y=29 13x^2-y=20


Ответы на вопрос

Отвечает Гатаев Руслан.

+\left \{ {{36x^{2} +y=29} \atop {13x^{2}-y=20 }} \right.\\-------\\49x^{2}=49\\\\x^{2} =1\\\\x_{1}=1 \ ; \ x_{2}=-1 \\\\y=29-36x^{2} =29-36*1=-7\\\\Otvet:\boxed{(1 \; \ -7)\ , \ (-1 \ ; \ -7)}

Отвечает Ислаев Руслан.

Ответ:

Решение дано на фотографии.