10y²-0.8 y =1.92 плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Шут Виктор.

Ответ:

y₁ = 12/25

y₂= -2/5

Объяснение:

=====================

10y² - 0,8y = 1,92

10y² - 0,8y - 1,92 = 0

D = (-0,8)² - 4 * 10 * (-1,92) = 0,64 + 76,8 = 77,44 (8,8²)

y₁ = (0,8 + 8,8)/(2 * 10) = 9,6/20 = 96/200 = 12/25

y₂ = (0,8 - 8,8)/(2 * 10) = -8/20 = -2/5

=====================