(х+4)(х+6)-х²=30 пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахапова Милена.

Объяснение:

(x + 4)(x + 6)  -  {x}^{2}  = 30 \\  {x}^{2} + 6x + 4x + 24 -  {x}^{2}   = 30 \\ 10x + 24 = 30 \\ 10 x = 6 \\  x =  \frac{3}{5}  = 0.6