Для данного лінійного рівняння з двома змінними знайдіть значення у, що відповідає заданому значені

х: 1)4х-у-5=0 якщо х=52)-3х+2+у=0 якщо х=3

Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Для данного лінійного рівняння з двома змінними знайдіть значення у, що відповідає заданому значені х:

1)4х-у-5=0 якщо х=5

2)-3х+2+у=0 якщо х=3

Для данного линейного уравнения с двумя переменными найдите значение у, соответствующее заданному значении х:

1) 4х - у - 5 = 0   если х = 5

-у = 5 - 4х

у = 4х - 5

у = 4*5 - 5

у = 20 - 5

у = 15;

2) -3х + 2 + у = 0    если х = 3

у = 3х - 2

у = 3*3 - 2

у = 9 - 2

у = 7.