Розв'жіть рівняння : sin ^2 - sin x=2очень очень очень срочно,пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Эркинбеков Бека.
Sin x = t
t принадлежит [-1 ; 1]
t^2 - t - 2 = 0
(t - 2)(t + 1) = 0
t = 2, t = -1
Первый корень не подходит
t = -1
x = - pi/2 + 2pik, где k принадлежит множеству целых (Z)