Найди значение выражения cos^2 β+sinβ/2+sin^2 β, зная, что cosβ=−2/43, β∈(π;3π/2). (Ответ округли

до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Відповідь:

cos^2\beta +sin\frac{\beta}{2}+sin\beta\\\\ cos^2\beta +sin\beta+sin\frac{\beta}{2}\\1+sin\frac{\beta}{2}\\\\sin\frac{\beta}{2}+1\\\\\sqrt{1-cos^2\frac{\beta}{2} } +1\\\sqrt{1-\frac{1}{43^2} } +1\\\\\sqrt{\frac{1848}{1849} } +1\\\\\frac{\sqrt{1848} }{43} +1\\\frac{2\sqrt{462} }{43} +1≅1,99

Пояснення: