|x-7|=|x+9| поморите пожалуйста очень надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Анастасия.

Ответ:

х=-1

Объяснение:

знаю 3 способа

самый простой графический

нарисовать у=|x-7| и у=|x+9| и найти точку пересечения х=-1

второй способ - геометрический смысл модуля  

расстояние от некой точки до 7 равно расстоянию от этой точки до -9

искомая точка посредине х=(7-9)/2=-1

третий способ - раскрывать знаки модуля, получить 4 системы линейных уравнений и решить их за 5 балов расписывать 3 способ не буду ))

Отвечает Ясінська Таня.
Відкриваємо модуль

(1)х-7=x+9
(2)х-7=-x-9

1)х-7=x+9
х-х=9+7
0х≠16
Порожня множина
2) х-7=-х-9
2х=-9+7
2х=-2
х=-1