Розкладiть на множники квадратний трничлена x^2+8x-33


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Таня.

х2 + 8х - 33 = 0

х1 + х2 = -8

х1 * х2 = -33

х1 = -11

х2 = 3

1 ( х + 11 ) ( х - 3 )

Ответ : 1 ( х + 11 ) ( х - 3 )