А) -5\12*8\9*(-1 1\8)*(-4\15)=


Ответы на вопрос

Отвечает Егоренко Макар.

Ответ:

1\6

Пошаговое объяснение:

а) -5\12*8\9*(-1 1\8)*(-4\15)=1\6

1.) -5\12*8/9= 12 и 8 сокращаются получается там 2 и там 2 =10\18= можно ещё сократить на 2 =5\9

2.) 5\9*(-1 1\8)=5\9 * на преобразованную дробь на 9\8 сокращаем 9 на 9 там 1 и там 1 =-5\8

3.)-5\8*(-4\15)= сокращаем 15 на 5 получаем в знаменателе 3 в числителе 1 и сокращаем 8 на 4 получаем в знаменателе 2 в числителе 1 =1\6

Отвечает Бисенбаев Мақсат.

Ответ:

-5/12•8/9•(-11/8)•(-4/15)=-5/96/(-99/72)•-0,27=-0,052/-1,375•-0,27=0,0378•-0,27=0,010206

Пошаговое объяснение: