Знайдіть розв'язок системи: [2x+y=0,[x-3y = 7;О (-1;2)О(1; 2)О(-1; -2)О(1; -2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Славик.

Объяснение:

{2Х+У=0

{Х-3У=7 Х=7+3У

2(7+3У)+У=0

14+6У+У=0

14+7У=0

7У= - 14

У= - 2

Х=7+3×(-2)=7-6=1

Ответ (1; - 2)