решите неравенство x-4/x+5>=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.

х-4\х+5>=2 перекрестное умножение и получается вот так:
х-4>=2х+10 ну, а  потом просто находим х этот
х-2х>=10+4
-х>=14, чтобы найти х, а не -х, делим на -1, тогда знак меняется в другую сторону
х=<-14
потом координатная прямая, и там получается, что Х принадлежит (-∞;-14]