1/a+2+1/a-2-4/a²-4 памагите пж срочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Ваня.

Ответ:

 \frac{1}{a}  + 2 +  \frac{1}{a}  - 2 -  \frac{4}{a {}^{2}  - 4}  =  \frac{2}{a}  -  \frac{4}{a {}^{2}  - 4}  =  \frac{2(a {}^{2}  - 4) - 4a}{a(a {}^{2} - 4) }  = \frac{2a {}^{2} - 4a - 8 }{a {}^{3}  - 4a }