Помогите пожалуйста (х-3)(х+3)²(х-5)³<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.

Ответ:

хє(3;5)

Объяснение:

произведение равно нулю когда хотя бы один из множителей равен нулю:

(x - 3)(x + 3)²(х - 5)³=0

х-3=0 → х=3

(х+3)²=0 → х+3=0 → х=-3

(х-5)³=0 → х-5=0 → х=5

+ + - + х

_____________-3______3__5__________>

хє(3;5)