График функции y=1,3x+b проходит через точку с координатами (4; - 7). Найдите значение b даю 60

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Lala Tru.

y = 1.3x + b ; точка А ( 4 ; -7 )

Подставим эти значения в формулу

Получится :

-7 = 1.3 * 4 + b

-7 = 5.2 + b

-b = 5.2 + 7

-b = 12.2

b = -12.2