С —> СO2 —> СаСO3 —> СаСl2 —> Са(ОН)2;


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Владислав.

Ответ:

Объяснение:

C + O2 = CO2

CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3↓ + H2O

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O

CaCl2 + 2NaOH = Ca(OH)2 + 2NaCl