1) (c-3) (c+1)-2(c+3)2) 2(x-3)²+4xПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

Ответ:

1)(с-3)(с+1)-2(с+3)=с²+с-3с-3-2с-6=с²-4с-8

Если нужен дискриминант: Д=16-4*(-8)=16+32=48

Д=√48

х1=(4-√48)/2

х2=(4+√48)/2

2)2(х-3)²+4х=2(х-3)(х+3)+4х=2(х²+3x-3x-9)+4x=2(x²-9)+4x=2x²-18+4x

2x²+4x-18=0       | :2

x²+2x-9=0

D=4-4*(-9)=4+36=40

D=√40

x1=(-2-√40)/2

x2=(-2+√40)/2

Объяснение: