найти значения выражения: -50tg9*tg81+31


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.

-50tg9*tg(90-9)+31= -50tg9*ctg9+31= -50+31= -19

Отвечает Згурский Макс.

 -50tg9*tg81+31
-50tg(90-81)*tg81+31
-50tg(п/2-81)tg81+31
-50ctg81*tg81+31
-50*1+31=-19