Преобразуйте многочлен (-х^2-2х)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Арсенюков Даниил.

Ответ:

(-x²-2x)² = -(x²+2x)² =

-(x^{4} +2*2x*x^2+2x^2)= -x^4-4x^3-2x^2