Задача 3. Запишите выражение в виде многочлена стандартного вида и найдите его значение при

данных значениях переменных a = 0,2, b = Аа) (5а - 3b)2 - (5а + 3b)2;б) (а + 3b)(a? — Заb + 9ь?).​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Александра.

1) 25а2 - 30аb + 9b2 - 25a2 - 30ab -9b2 =

-60ab = -60 * 0.2 * A = -12A

2) ( a + 3b ) ( a2 - 3ab + 9b2 ) = a3 + 27b3 = 0.008 + 27A3