Обчислити значення виразу: 2^-3 + 6^-2 С решением! Пожалуйста, помогите! Должно выйти 11/72


Ответы на вопрос

Отвечает Иволин Кирилл.

Ответ:

2 {}^{ - 3}  + 6 {}^{ - 2}  =  \frac{1}{8}  +  \frac{1}{36}  =  \frac{9 + 2}{72}  =  \frac{11}{72}