Разность двух чисел 47 ,а разность их квадратов равна 705 найдите эти числа7 класс Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

х-у=47

х^2-у^2=705

Объяснение:

х-у=47

х^2-у^2=705

Выразим х: х=47-у

Подставляем:

(47-у)^2 - у^2=705

Путём вычислений получаем у=16

Подставляем у в первое выражение

х-16=47

х=63