Найдите корни квадратного уравнения. Благодарю. 3х² - 3х + 1 = 0 х² + 9х - 22= 0 7х²-11х - 6 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.

1)находим дискриминант 
D=b^2-4ac=(-3)^2-4*3*1=-3
так как дискриминант равен отрицательному числу ,зачит уравнение не имеет решений 
2)находим дискриминант 
d=b^2-4ac=9^2-4*1(-22)=169
 x_{1,2} = \frac{-b+- \sqrt{D} }{2a}
x1=-11
x2=2
3)D=b^2-4ac=(-11)^2-4*7(-6)=289
 x_{1,2}= \frac{-b+- \sqrt{D} }{2a}
x1=-3/7
x2=2