√3 sin x — cos x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

Ответ:

π/6

Объяснение:

 \sqrt{3}  \sin(x)  -  \cos(x)  = 0 \\  \sqrt{3}  \sin(x )  =  \cos(x)  \:  \:  | \div  \cos(x)  \\  \sqrt{3}  \tan(x)  = 1 \:  \:  | \div  \sqrt{3}  \\  \tan(x)  =  \frac{1}{ \sqrt{3} }  \\  \tan(x)  =  \frac{ \sqrt{3} }{3}  \\ x = arctan( \frac{ \sqrt{3} }{3} ) \\ x =  \frac{\pi}{6}