Розв'яжіть рівняння 10х²+2х=0Срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбеков Нурасыл.

Ответ:

10х²+2х=0

2x(5x-1)=0

2x=0 або 5х-1=0

х=0 5х=1

х=0. х=1/5

Отвечает Маруга Демьян.

Ответ:

х1=0; х2=1/5

Объяснение:

10х²+2х=0

2x(5x-1)=0

2x=0 или 5х-1=0

х1=0          5х=1

                х2=1/5