1)-3x=21 2)0,5x-1,5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

Ответ:

1) -3*(-7)=21

2)0,5*3-1,5=0

Объяснение:

1) -3*(-7)=21  x= -7

2)0,5*3-1,5=0  x=3

Отвечает Курбатова Виктория.

Ответ:

1) х=-7; 2) х=3.

Объяснение:

1)-3х=21

-3х:(-3)=21:(-3)

х=-7

2)0,5х-1,5=0

0,5х=1,5

х=3