-6х-10у=2 15х-4у=53 Хелп по системам уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Петровская София.
-6x-10y=2
15x-4y=53 => x=53/15+4/15y

6(53/15+4/15y)-10y=2

106/5+8/5y-10у=2

106/5-42/5у=2
106-42у=10
-42у=-96
y=16/7 => x=53/15+4/15*16/7
x=29/7


Ответ: х,у = 29/7, 16/7
Отвечает Лалабеков Дима.

Ответ:

Смотри решение на фото