Розв'язати систему рівнянь способом додавання x+4y=15 5x-4y=27


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Елена.

Ответ:( 7; 2)

Объяснение:

1) х+4у=15

5х-4у=27

6х=42

х= 42/6=7

7+4у=15

4у=15-7

4у=8

у=2