1.В треугольнике ABC угол C равен 90, BC = 8 , cosA = 8√89 / 89 . Найдите AC​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.

Ответ:

cosA=8/√89.

sin²A=1-cos²A=1-64/89=25/89,

sinA=5/√89.

ctgA=cosA/sinA=8/5.

ctgA=AC/BC ⇒ AC=BC·ctgA=4·8/5=32/5=6.4 - это ответ

Объяснение: