Графік рівняння2х+3у=а-2 проходить через точку (-2;1) Знайти а


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.

Ответ:

a = 1

Объяснение:

(-2;1) ⇒ \left \{ {{x=-2} \atop {y=1}} \right.

2х + 3у = а - 2

a = 2х + 3у + 2

a = 2 * (-2) + 3 * 1  + 2 = -4 + 3 + 2 = -4 + 5 = 1