Упростите выражение sin(a - B) +2sin a sin B.ПОМОГИТЕ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Арсений.

Ответ:

sin(a-\beta )+2sina\cdot sin\beta =(sina\cdot cos\beta -cosa\cdot sin\beta )+2sina\cdot sin\beta =\\\\=sina\cdot (cos\beta +2sin\beta )-cosa\cdot cos\beta

P.S.  Упростить хорошо не выйдет. Наверное, в условии допущена ошибка. Например, если бы был такой пример:

cos(a+\beta )+2sina\cdot sin\beta =(cosa\cdot cos\beta -sina\cdot sin\beta )+2sina\cdot sin\beta =\\\\=cosa\cdot cos\beta +sina\cdot sin\beta =cos(a-\beta )