Определи верный порядок алгоритма и найди координаты точки пересечения графиков функций: y=2x−23

и y=−2x+27.

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Александра.

Ответ:

1) приравниваем у

2х-23=-2х+27

4х=50

х=12.5

2) подставим х в любую из функций

у=2*12.5-23=25-23=2

ответ:(12.5;2)