Решением уравнения 2х+3у=5 является пара чисел:(-1; -1)(-1; 1)(1; 1)(1; -1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

Ответ:

(1;1).

Объяснение:

2х+3у=5

1) Пара (-1; -1) не является решением уравнения, так как

2•(-1) + 3•(-1) = 5

-5 = 5 - неверно.

2) Пара (-1; 1) не является решением уравнения, так как

2•(-1) + 3•1 = 5

1 = 5 - неверно.

3) Пара (1; 1) является решением уравнения, так как

2•1 + 3•1 = 5

5 = 5 - верно.

4) Пара (1; -1) не является решением уравнения, так как

2•1 + 3•(-1) = 5

-1 = 5 - неверно.