15-3x=5,1 3x+2x=15,5


Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.

Ответ:

Пошаговое объяснение

1 3x=9.9

9.9/3=3.3

X=3.3

2 5x=15.5

15.5/5=3.1

X=3.1

Отвечает Марков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15-3х=5,1

-3х=-10,4

х=-10,4/(-3)

х=3,47

2) 3х+2х=15,5

5х=15,5

х=15,5/5

х=3,1