1) x⁴ -18x² +32 =02) (x²+x) +6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

x^4-18x^2+32=0

По т. Виета: x1*x2=32 x1+x2=18 =>

x^2=16 => x=4 x=-4

x^2=2 => x=\sqrt{2} x=-\sqrt{2}

Ответ: -4 ; -\sqrt{2} ; \sqrt{2} ; 4.

x^2+x+6=0

D=1^2-4*6*1<0 => решений нет.