Обчисліть дикримінант квадратного рівняння 4х^2-7х-2=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.

Ответ:

81

Объяснение:

a=4 b=-7 c=-2

D=b^2-4ac

D=(-7)^2-4*4*(-2)=49+32=81

Отвечает Чувашев Данил.

Ответ:

D=81=9²

Объяснение:

D=7²-(-2×4×4)=49+32=81=9²