Является ли пара чисел (0;-1) решением уравнения 5x+3y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Андрей.
Нужно подставить координаты рассматриваемой точки в уравнение. Если в результате числовое равенство окажется истинным, то точка принадлежит графику функции (а значит и будет решением), а в противном случае — не будет решением.

Дано:
точка (0 ; -1)
уравнение 5x + 3y = -3

=======================
Подставляем.
5×0 + 3×(-1) = -3
0 + (-3) = -3
-3 = -3

Ответ:
Числовое равенство оказалось истинным, а значит данная пара чисел является решением уравнения.