Определи, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+5 и

y=6x−4.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

A(1,8;6,8)

Объяснение:

1.x+5=6x-4

x-6x=-5-4

-5x=-9

x=1,8

2.y=1,8+5

y=6,8