Срочно, даю 10 боллов! На ферме есть свиньи и индейки. Всего 58 голов и 168 ног. Сколько всего

свиней и индеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Объяснение:

Пусть количество свиней на ферме равно х, а количество индеек

равно у.        ⇒

\left \{ {{x+y=58} \atop {4x+2y=168}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{y=58-x} \atop {4x+2*(58-x)=168}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{y=58-x} \atop {4x+116-2x=168}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{y=58-x} \atop {2x=52\ |:2}} \right.  \ \ \ \ \left \{ {{y=58-26=32} \atop {x=26}} \right. .

Ответ: на ферме 26 свиней и 32 индейки.