Розв'язати способом підстановки систему рівнянь: у-х=4 3х+5у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Карнаух Яна.

y=4+x

3x+5y=4

.подставляем в у

3х+5(4+х)=4

раскрываем скобки

3х+20+5х=4

8х+20=4

8х=4-20

8х=-16

х=-16/8

х=-2

подставляем х в первое ур-е

у-(-2)=4

у+2=4

у=2

ответ (-2;2)