Запишіть наступні три члени арифметичної прогресії: 5,4; 4,8; 4,2...


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Иван.

Ответ:

(an): 5,4; 4,8; 4,2;...

d=a3-a2=4,2-4,8=-0,6

a4=a3+d=4,2-0,6=3,6

a5=3

a6=2,4

Объяснение: