1)спрости вираз (3m-2)*2-2(m-2)(m-3)+(2m-1)(2m+1) спростити вираз (-2a ² b ³)²-(0,2a³b)³2)

розкласти на множники :а) 25x³y² - 4xy⁴b) -45+30a-5a²​

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

Объяснение:

1)

 {(3m - 2)}^{2}  - 2(m - 2)(m - 3) + (2m - 1)(2m + 1) =  {9m}^{2}  - 12m + 4 -  {2m}^{2}  + 6m + 4m  - 12 +  {4m}^{2}  - 1 =  {11m}^{2}  - 2m - 9

  {( { - 2a}^{2}  {b}^{3})}^{2}  -  {( {0.2a}^{3} b)}^{3}  = 4 {a}^{4}  {b}^{6}  - 0.008 {a}^{9} {b}^{3}

2) а)

25 {x}^{3} {y}^{2}  - 4x {y}^{4}  = x {y}^{2} (25 {x}^{2}  - 4 {y}^{2} ) = x {y}^{2} (5x - 2y)(5x + 2y)

б)

 - 45 + 30a - 5 {a}^{2}  =  - 5(9 - 6a +  {a}^{2} ) =  - 5 {(3 - a)}^{2}