47 БАЛЛОВ!!!!!!!!! Помогите, пожалуйста!Распишите максимально подробно, а то мне завтра экзамен

сдавать!!Ответ должен получится 1,5!​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

(a^m)^n = a^(mn)

a^m*a^n = a^(m+n)

----

4^x - 3^(x - 1/2) = 3^(x + 1/2) - 2^(2x - 1)

4^x + 4^x/2 = 3^x(√3 + 1/√3)

4^x(1 + 1/2) = 3^x*4/√3

4^x*3/2 = 3^x*4/√3

√3 = 3^1/2

2 = 4^1/2

4^(x - 1/2)*3 = 3^(x - 1/2)*4

4^(x - 3/2) = 3^(x - 3/2)

(4/3)^(x - 3/2) = 1

x - 3/2 = 0

x = 3/2