Побудувати лінійний графік: 2x+y=4 x-7y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Даша.

Ответ:

2х+у=4

х-7у=2

у=4-2х

х-7у=2

х-7(4-2х)=2

х-28+14х=2

15х=30

х=30:15

х=2

у=4-2*2

у=4-4

у=0

(2;0)

Отвечает Софьина Лиза.

Ответ:

Объяснение:1 фотка: х-7у=2

2 фотка: 2х+у=4