Обчислити масу солі та об'єм води, необхідні для приготування розчину 300Г З МАСОВОЮ ЧАСТКОЮ СОЛИ

40%

Ответы на вопрос

Отвечает Владова Валерия.

Ответ:

120гр соли и 180мл воды.

Объяснение:

1) Так как в 300гр раствора 40% соли, то: 300*0.4=120 (гр) Соли

2) Если соли 120 гр, то остальное это вода: 300-120=180(гр) Воды

3) Масса воды равно ее объему так что: 180гр=180мл Воды