СРОЧНО!! АЛГЕБРА! МОЖНО БЕЗ РЕШЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА!! Найдите градусную меру угла В в равнобедренном

треугольнике АВС с основанием АС, если внешний угол при вершине А равен 130о.

Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.

Ответ: 1) 180-130=50 градусов - угол А (тк смежные)

2)50+50=100 градусов - угол А и С ( по свой-ву р/б треугольника (углы при основании равны))

3) 180-100=80 градусов - угол В

Объяснение: