2(х+2,1)-(-х+4,2) СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*( х + 2,1 ) - (-х +4,2 )

Раскроем скобки , помня , что если перед скобками стоит знак минус , т при раскрытии скобок знаки меняются на противоположные , и приведем подобные члены :

2*( х + 2,1 ) - (-х +4,2 ) = 2х + 2 *2,1 +х - 4,2 =

=2х +4,2 +х -4,2  = (2х +х ) +( 4,2-4,2) = 3х + 0 = 3х