2х+25=12х+10,,, решить с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.

Ответ:

х=1,5

Объяснение:

2х+25=12х+10

2х-12х=10-25

-10х=-15

х=-15/(-10)

х=1,5

  • Проверка:

2х+25=2*1,5+25=3+25=28

12х+10=12*1,5+10=18+10=28

28=28 → решение получено верно

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

x=1,5

Объяснение:

2х+25=12х+10

2x-12x=10-25

-10x=-15

x=1,5

2×1,5+25=12×1,5+10