Грани игральной кости пронумерованы от 1 до 6. Пусть Х- случайная величина равная выпавшему числу

на верхней грани при бросании игральной кости. Составьте закон распределения этой случайной величины. Заранее спасибо за помощь, даю 100 баллов, по этому за спам даю жалобы.

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

Объяснение:

 Считаем кубик идеальным. Тогда вероятность выпадения каждой из граней одинакова и равна 1/6. Следовательно

\left\begin{array}{cccccccc}X&0&1&2&3&4&5&6\\\\P(X)&0&\frac{1}{6} &\frac{1}{3}&\frac{1}{2}&\frac{2}{3}&\frac{5}{6}&1\end{array}\right

 График распределения представлен на рисунке